PIAS

FRICHE PIAS

Pour sa quatrième édition, FRICHE a travaillé en résidence dans ls anciens locaux du label de musique PIAS à Anderlecht. Se sont ensuite construites une exposition et l'édition d'un catalogue. C'était la première fois que FRICHE lançait un appel à projet public pour sélectionner ses participants.

 

L’exposition collective s’est tenue du 16 au 24 Avril 2016 et présentait les oeuvres de:

 

Emmanuel Abiteboul: emmanuel.abiteboul@gmail.com

 

Nathan Anthony: nathan.anthony.dd@gmail.com / www.nathan-anthony.com

 

Léa Belooussovitch: lea.beloou@gmail.com / www.leabelooussovitch.com

 

Justine Bougerol: bougeroljustine@gmail.com / www.justinebougerol.com

 

Anne Breton: annscan@gmail.com / www.annebreton.com

 

Stefania Carlotti: carlotti.stefania@hotmail.it

 

Julien Cohen / Leslie Martinelli: juliendunncohen@gmail.com / martinelli.leslie@gmail.com / www.lesliemartinelli.com

 

Maureen Colomar: maureen.colomar@gmail.com / www.maureencolomar.com

 

Arthur Cordier: arthurcordier@hotmail.com / www.jaune.weebly.com

 

Louis Darcel Raverdy: louis.u.darcel@gmail.com

 

Tatiana Defraine: tatianadefraine@gmail.com / www.tatianadefraine.tumblr.com

 

Arthur Delhaye: arth.delhaye@gmail.com

 

Simon Delneuville: simon.delneuville@gmail.com / www.simondelneuville.be

 

Tino Di Santolo: dogmaenator@gmail.com / www.journal-de-l-infini.blogspot.be

 

Daniel Djamo: dndjamo@yahoo.com / www.djamo.weebly.com

 

Miguel Antonio: miguel.antonio.domingues@gmail.com

 

Isabelle Escande: isabelle_escande@yahoo.fr / www.cargocollective.com/isabelleescande

 

Lisa Gambey / Zoé Nehlig: lisagambey@gmail.com / znehlig@gmail.com

 

Marc-Aurèle Girardin: ma.gf@live.com

 

Alix Hammond-Merchant: alixhammondmerchant@gmail.com / www.alixhammondmerchant.com

 

Laura Hecker: laurus.hecker@gmail.com / www.laurahecker.com

 

Safia Hijos: safia.hijos@gmail.com / www.safiahijos.com

 

Marjorie Kapelusz: marjoriekapelusz@yahoo.fr / www.marjoriekapelusz.com

 

Julie Kern Donck: juliekerndonck@gmail.com / www.juliekerndonck.be

 

Kate Krolle: katekrolle@gmail.com/ www.vimeo.com/katekrolle

 

Florence Laprat: florence.laprat@gmail.com

 

Julie Larrouy: julie.larrouy@gmail.com / www.julielarrouy.com

 

Jacques Le Bourgeois / Adèle Dupret: jacqlebourgeois@gmail.com / www.jacqueslebourgeois.be

 

Hannah Meerseman: hannahmeersseman@gmail.com / www.hannahmeersseman.wix.com/artistwebsite

 

Gauthier Mentre: gmentre@gmail.com

 

Léa Mercier: leamrcr@gmail.com / www.lea-m.net

 

Rokko Miyoshi: rokko@weareassembly.com / www.rokkomiyoshi.com

 

Geoffroy Mottart: geoffroymottart@hotmail.com / www.instagram.com/geoffroymottart

 

Alix Nicolas: alix.nicolas1@gmail.com / www.alixnicolas.com

 

Yoel Pytowski: yoelpyt@hotmail.com

 

Colin Raynal: colinraynal@gmail.com / www.colinraynal.ch

 

Johny Ripato: jripato@gmail.com / www.ripato.com

 

Maud Soudain: mod.so.art@gmail.com

 

Marion Sehier: marion.sehier@yahoo.fr

 

Robin Touchard / Thomas Couderc: robin.t87@live.fr / www.robintouchard.tumblr.com / thomascouderc@gmx.com

 

Clio Van Aerde: clio.vanaerde@gmail.com

 

Orange Velvet / YOUNG&WASTED: facebook-youtube: Orange Velvet / www.ripato.com / www.soundcloud.com/yxw / facebook: Young & Wasted

 

Maxime Vernedal: maximevernedal@yahoo.fr