LA SENNE

FRICHE LE HANGAR DE LA SENNE

Pour sa cinquième édition, FRICHE a travaillé en résidence dans les anciens locaux de l'entreprise PUTMAN situés au centre de Bruxelles et investis par le collectif de LA SENNE. Se sont ensuite construites une exposition et l'édition d'un catalogue. C'était la seconde fois que FRICHE lançait un appel à projet public pour sélectionner ses participants.

 

L’exposition collective s’est tenue du 15 au 23 Avril 2017 et présentait les oeuvres de:

 

Noémie Asper: www.noemieasper.com

 

Léa Belooussovitch: lea.beloou@gmail.com / www.leabelooussovitch.com

 

Justine Bougerol: bougeroljustine@gmail.com / www.justinebougerol.com

 

Jules Bouteleux: www.cargocollective.com/julesbouteleux

 

Catharsis projection: www.catharsis-projection.com

 

Louis Darcel Raverdy: louis.u.darcel@gmail.com

 

Hannah De Corte: www.hannahdecorte.com

 

Benito Funaro

 

Alix Hammond-Merchant: alixhammondmerchant@gmail.com / www.alixhammondmerchant.com

 

Antone Israel: www.antoneisrael.com

 

Mathias Pfund / Marine Kaiser: www.mathiaspfund.ch

 

Julie Larrouy/ Claudia Radulescu: www.julielarrouy.com / www.claudiaradulescu.com

 

Yoojin Lee: www.nijooy.com / www.nijooy.tumblr.com

 

Laure Lernoux

 

Gauthier Mentre / Vincent Gastout: gmentre@gmail.com

 

Johny Ripato: johny@ripato.com / www.ripato.com

 

Miss Machine: www.ripato.com

 

Rokko Miyoshi: rokko@weareassembly.com / www.rokkomiyoshi.com

 

Elise Peroi: www.eliseperoi.com

 

Bastien Poncelet: www.bastienponcelet.com

 

Félix Robin: www.felixfelixrobin.ch

 

Eva Schippers: www.evaschippers.nl

 

Giulia Silvestri: www.soundcloud.com/giulia-silvestri-3

 

Elsie truxa: www.elsietruxa.tumblr.com